Лазер-ран
Image Detail

Воспитанники ДЮСШ на международной арене

1

Этим летом воспитанники нашей школы приняли участие в ряде соревнований международного уровня, где достойно представили наш регион в составе сборной России.

В начале июня  Дмитрий Александров (1998) на Кубке Европы (Чехия) среди кадетов до 17 лет (плавание 200 м и бег со стрельбой) показал восьмой результат в индивидуальном зачете, а в эстафете в паре с петербуржцем Зуевым Андреем стал вторым. Достижения Дмитрия позволили ему укрепить свое положение в сборной, занять пятое место в рейтинге и получить право участия на  Чемпионате Европы (Испания) в августе-месяце в мужской и смешанной эстафетах. Наш спортсмен  под руководством тренера Надежды Ивановны Щербак приложил все усилия для достижения лучших результатов, но не все на этот раз сложилось у партнеров Димы по команде. Тем не менее, и тренер и спортсмен готовятся начать новый сезон с серьезной работы по подготовке к выступлениям уже в четырехборье ( плавание 200 м, фехтование и бег со стрельбой).

2

Более юные воспитанники тренера Н.И. Щербак успешно стартовали в июле на Чемпионате Европы по биатлу и триатлу ( Португалия). Традиционно в этих видах сильно выступают британская, итальянская и португальская команды. Вот и в этом году  первой стала британка Мартина Скотт, так как смогла опередить нашу челябинскую спортсменку Екатерину Галухину ( 2002) на семь секунд в биатле( бег 500 м+ плавание 50 м+ бег 500 м). Зато в триатле ( бег со стрельбой и плавание) Екатерине не было равных, она опередила ближайшую соперницу россиянку  Александру Валаеву на 14 секунд. Вклад наших воспитанников Дарьи Ворониной ( 2003) и Евгения Голикова ( 2000) также оказался очень весомым. Благодаря выступлениям Даши российская команда девушек взяла золото в триатле и серебро в биатле. Евгений в составе команды юношей также поднялся дважды на пьедестал: за второе место в триатле и третье место в биатле. Вместе с Н.И.Щербак ребят тренируют Любовь Валерьевна Ежова и Михаил Геннадьевич Шро.

Поздравляем и желаем новых достижений и побед!