Акции

 

 

2015 05 06 3

 

 ВФСК ГТО

 

---------------------------------------

 

Tegi netdoping

Антидопинг.

Запрещенные препараты 2023

75-летие пятиборья!

75летие2

 

Объявления

Полезная информация

Случайное фото

img_0222
Image Detail

    

Современное пятиборье - спорт настоящих мужчин

 

 

 

penta

 

 

 

Нужно обладать выдающимися способностями, чтобы совмещать столько видов спорта в одном, а именно, одинаково хорошо фехтовать, быть наездником, стрелком, плавать на 200 метров и бегать на несколько километров по пересеченной местности. История происхождения нашего  вида спорта очень интересна. На сей счет существует немало легенд. Одна из них такова. Это было время, когда шла великая война между двумя странами. Одному из солдат было поручено доставить секретное донесение. Он начал свой путь верхом на лошади, но враги убили ее и пытались убить его самого, однако он оказал им достойное сопротивление, сражаясь на шпагах и стреляя из пистолета. Спасаясь от наседавшего противника, нырнул в реку и, переплыв ее, ушел от врагов, доставил секретное донесение.

 

Современное пятиборье как вид спорта вошло в программу Олимпийских игр с 1912 года. В настоящее время он культивируется более чем в 60 странах мира. Например, в Венгрии пятиборье является национальным видом спорта, вторым после футбола. Последние соревнования по пятиборью здесь были проведены в Будапеште, где на стадионе собралось более 40 тысяч зрителей, что явно свидетельствует о высокой популярности таких состязаний.

 

Вот и нам хочется  на примере Первенств и Всероссийских соревнований в Челябинске сделать пятиборье более популярным и востребованным, особо  среди подрастающего поколения. Ближайшее из таких соревнований состоится 1-6 апреля. Воспитанники школы будут наравне с пятиборцами из других регионов биться за верхние строчки турнирных таблиц, ведь сегодня наши юные спортсмены уже имеют победы на российском и европейском уровнях.

 

В канун праздника Защитников Отечества особо хочется обратить внимание на то, что спорт настоящих мужчин - современное пятиборье- решает множество задач воспитания подрастающего поколения, основополагающей из которых является воспитание дисциплинированных, волевых, обладающих высоким уровнем социальной активности и ответственности юных граждан своей страны. Верим в свершения наших спортсменов и в исполнение заветной мечты челябинских пятиборцев, их тренеров и родителей - создание базы для современного пятиборья в Челябинске. Ведь по словам Президента Федерации современного пятиборья Челябинской области Алексея Александровича Поздина  "от этого все выиграют, это пополнение бюджета, проведение крупных международных соревнований, проведение сборов как в пятиборье, так и в отдельных видах спорта, которые входят в пятиборье – плавании, фехтовании, конкуре, стрельбе."

 

Поздравляем всех с праздником, пусть в нашей стране растут настоящие граждане и защитники Отечества, семьи и всего доброго на Земле!

Календарь

April 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Государственные и муниципальные услуги

GosUslugi

----------------------------------------------

 

 

Информация об учреждении