Полезная информация

Случайное фото

Лазер-ран
Image Detail

Чемпионат Европы 2016 по биатлу и триатлу. Наши спортсмены выиграли 3 золотых и 1 серебренную медаль

В Сетубале (Португалия) стартовал чемпионат Европы по биатлу и триатлу. В первый день турнира прошли соревнования по триатлу, в рамках которых разыгрывались награды в личном первенстве и в эстафетах. В этих видах программы российские спортсмены выиграли 4 медали из них 3 золотых.

Особенно отличилась на старте турнира  Екатерина Галухина, завоевавшая по две золотые медали. Она победила и в личном первенстве, и в миксте. Георгий Тарасов завоевал золотую медаль в миксте и на его счету  также личное «серебро».

Так же в Чемпионате Европы приняла участие спортсменка нашей школы Софья Овчинникова, занявшая в личных соревнованиях 8 место. В миксте Софья и ее напарник финишировали вторыми но, по правилам соревнований, в том случае, если от одной страны в миксте выступали несколько команд, то в зачет шел результат только одной из них, показавший лучший результат. Поэтому в соревнованиях кадетов «С», где финишный створ первыми пересекли три наших команды, только дуэт Галухиной и Семинова поднялся на пьедестал почета, завоевав золотую медаль. Серебряные награды вручили португальцам, бронзу – испанцам, а еще Софья и  Евгений в итоговом протоколе поставлены на 4-е место соответственно.
Поздравляем ребят с удачным выступлением! Так держать!