Акции

 

 

2015 05 06 3

 

 ВФСК ГТО

 

---------------------------------------

 

Tegi netdoping

Антидопинг.

Запрещенные препараты 2023

75-летие пятиборья!

75летие2

 

Объявления

Полезная информация

Случайное фото

Лазер-ран
Image Detail

    

Мастер спорта России.

 

 Поздравляем воспитанника МБУ СШОР по современному пятиборью «Фаворит», студента Южно-Уральского государственного университета, неоднократного призера Первенств России и Всероссийских соревнований, победителя и призера Первенства Европы по триатлу Георгия Тарасова с присвоением звания «Мастер спорта России»! Поздравляем  весь коллектив тренеров и специалистов, вложивших свой труд в это достижение!!! Особо команду тренеров: Щербак Н.И., Боровских Ю.А., Крушинских Л.Н., Денисову Л.В.

В связи с этим  знаменательным событием нужно отметить, что школа за семь лет существования воспитала двух мастеров спорта, 22 кандидата в мастера спорта, более 40 перворазрядников и т.д. За этими цифрами стоят большой совместный труд тренеров и спортсменов и, конечно, огромное желание совершенствоваться в таком замечательном виде спорта, как современное пятиборье. Ведь это самый развивающий спорт, который в свое время создал Пьер де Кубертен для воспитания   «идеального, разностороннего атлета». В нём соединено пять видов, которые, по большому счёту, друг другу противоречат, но человек развивается абсолютно всесторонне.  Ты не успеваешь закончить с плаванием, как нужно осваивать технику бега и стрельбы, и уже не за горами такой творческий вид как фехтование, затем верховая езда, замечательное общение с животными. Именно в пятиборье намного больше возможностей для развития, чем в каком-либо другом виде спорта. Понятно, что не всем  физически дано занимать первые места в беге, а дано плавать, или наоборот, то почему бы не продолжить свою спортивную карьеру и не попробовать свои силы в пятиборье, прибавив ещё три вида спорта? Есть возможность развиваться дальше, не уходя из спорта… И со всей ответственностью можно заявить, что спортсмен, который достиг в современном пятиборье уровня мастера спорта, и собирается покорить следующие вершины – это еще и целеустремленный, дисциплинированный работник, который научился верить в себя и добиваться поставленных целей.

В завершении хочется добавить, что более ста лет в программах Олимпиад присутствует наш вид спорта, с 1955 года началась череда советских, а потом и российских побед на мировой арене современного пятиборья. Команда Челябинской области   занимает одно из лидирующих позиций в России, наши спортсмены защищают честь страны на международных соревнованиях. Желаем «новоиспеченному» мастеру дальнейших побед, всей школе развития и процветания, всем, кто хочет попробовать себя в современном пятиборье – удачи и настойчивости!!!

Календарь

March 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Государственные и муниципальные услуги

GosUslugi

----------------------------------------------

 

 

Информация об учреждении